Приглашаем детские сады присоединиться к программе «Освободимся от травли!»

Уважаемый руководитель учебного заведения!

Обращаемся в Вам с желанием выяснить, какие детские сады, а также какие новые группы в уже присоединившихся детских садах, присоединятся к программе НКО «Союза защиты детей» «Освободимся от травли!» в 2019/2020 учебном году.

На сегодняшний день к превентивной программе датского происхождения «Освободимся от травли!» присоединились уже более 474 детских садов и 143 школы. Ознакомиться со списком присоединившихся учебных заведений можно здесь: http://kiusamisestvabaks.ee/liitunud-koolid-lasteaiad/liitunud-lasteaiad

Программа «Освободимся от травли!» предназначена для формирования основных ценностей в отношениях между детьми в детских садах и школах – терпимость, уважение, забота и смелость. Важная роль в формировании ценностей детей у родителей и педагогов. Данная программа поддерживает повседневную учебную и воспитательную деятельность в учебном заведении.

Исследования показывают, что применение программы, которая поддерживает культуру поведения детей, влияет на понимание и отношение к травле педагогов, родителей и самих детей. С результатами итогового рапорта исследования о результативности «Освободимся от травли!» можно ознакомиться здесь: http://kiusamisestvabaks.ee//wp-content/uploads/legacy-content-ru/fail20190128000000-2-55.pdf  

К программе Союза защиты детей «Освободимся от травли!» могут присоединиться все детские сады. Также ждём на обучение новые группы из ранее присоединившихся детских садов.

Команды, присоединяющиеся к программе в 2019 году, во второй половине года пройдут двухдневое базовое обучение, а также дополнительное однодневное обучение, которое пройдёт в первой половине 2020 года. Каждая учавствующая команда получает методический чемодан, в октором содержится: 22 тематические карты, пособие для учителя, книга массажа, карточки для обсуждения для работниками и родителями, два плаката, советы родителям, наклейки для детей, ознакомительное DVD по программе, музыкальная книга и сборник «Igaüks on isemoodi», учебная игра «Друг Мишка», большой мишка для учителя и 24 маленьких медвежонка для детей. Благодаря поддержки Министерства образования и науки, обучение для детских садов бесплатно, однако необходимо оплатить стоимость методических материалов. Стоимость методического чемодана 270 евро.

Обучения для детских садов будут проходить начиная с сентября. Всего пройдёт шесть базовых обучений.

Просим дать нам обратную связть не позднее 8 февраля, написав по электронной почте viive.rull@lastekaitseliit.ee. Ранняя обратная связь даёт Союзу защиты детей возможность прогнозировать готовность детских садов, а также планировать деятельность.

Пожалуйста дайти знать название присоедняющегося детского сада и сколько групп желают присоединиться к программе.

Смело присылайте нам свои вопросы о программе или о процессе присоединения!

Надеемся на хорошее сотрудничество!

 Вийве Рулль

Координатор проекта «Освободимся от травли!»

Viive.Rull@lastekaitseliit.ee

62 63 128, 55 604 252

www.kiusamisestvabaks.ee

Kiusamisest vabaks!

Easysoftonic