«Освободимся от травли!» сотрудничает с молодежными объединениями Ида-Вирумаа

Во время октябрьских школьных каникул координатор программы Союза защиты детей «Освободимся от травли!» Александра Мунтс-Авайыэ провела обучающие дни для молодежных работников. Встречи с молодежными работниками прошли по инициативе молодежного объединения Ида-Вирумаа MÜT Wildstream в рамках проекта Erasmus+ „Confront violence for a better future. Baltic Youth Workers 2022“ и в сотрудничестве с Нарвским молодежным центром, Департаментом полиции и погранохраны и другими партнерами и молодежными объединениями.

Наибольший акцент в обучении был сделан на важность профилактики предотвращения буллинга, анализ феномена буллинга, важность привития общечеловеческих ценностей молодеже, роль молодежного работника как образца для подражания, права и обязанности детей и молодежи, возможности общегосударственной помощи детям и молодежи в Эстонии. В рамках учебных дней участников познакомили с основными проектами и мероприятиями Союза защиты детей: «Освободимся от травли!», «Разумно в Интернете», Горячая линия «Vihjeliin», Компьютер каждому школьнику, Полезные советы семьям с детьми.

Команда «Освободимся от травли!» высоко ценит то, что молодежные объединения Ида-Вирумаа вместе со своими партнерами готовят и реализуют молодежные проекты, направленные на формирования мира, свободного от насилия.

 

Easysoftonic