Спектакль Маардуской гимназии «Друг Медведь теперь в Эстонии»

22 сентября 2021 года в Маардуском детском саду Sipsik состоялась премьера детского спектакля «Друг Медведь теперь в Эстонии», который подготовили для маленьких зрителей ученики Маардуской гимназии. Детский спектакль, основан на философии программы „Kiusamisest vabaks!“ и повествует детям о том, что хоть не каждый в группе может быть нашим лучшим другом, но с каждым в группе мы должны вести себя уважительно, заботливо и смело защищать тех, кто сам по какой-то причине не может себя защитить. По сценарию главный герой детского спектакля – Друг Медведь, получаетписьмо от детей из Эстонии с просьбой о том, чтобы их научили не ссориться, уметь делиться, быть хорошим приятелем или друзьями.

Автор идеи постановки спектакля – Эрика Тиганик, она же является координатором программы „Kiusamisest vabaks!“ в Маардуской гимназии. Эрика Тиганик отмечает, что идея поставить спектакль по программе пришла для нее самой неожиданно, что она просто хотела сделать для детей добрую сказку про Друга Медведя, чтобы старшии дети выступили для младших, так как это очень важно, чтобы школьники своим примером и словами показывали детям из детского сада, как важно быть заботливыми к ближним и уважать друг друга.

Режиссеру постановки Есении Антроповой удалось прекрасно раскрыть роль символа программы Друга Медведя и увлечь маленьких зрителей настолько, что они не хотели уходить со спектакля.

Спектакль создан при поддержке программы Союза защиты детей „Kiusamisest vabaks!“.

Фото: Елизавета Байкова-Лапина

Easysoftonic