Информация для дошкольных учреждений по применению программы «Освободимся от травли!» в 2020/2021 учебном году

Уважаемые ясли, учреждения по уходу за детьми и детские сады!

Новый учебный год приближается стремительно, поэтому делимся новостями  программы «Освободимся от травли!» с детскими садами, учреждениями по уходу за детьми и яслями, присоединившихся или оповестивших о желании присоединиться к программе.

ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Мы просим учреждения, получившие права использования программы «Освободимся от травли!» дигитально подписать договор о сотрудничестве, который Вы можете найти здесь. Договор о сотрудничестве дает образовательному учреждению официальное подтверждение связи с программой «Освободимся от травли!», и, благодаря этому, учреждение всегда будет в курсе возможностей, которые предлагает Союз Защиты Детей в качестве руководителя программы. Подписание договора не налагает каких-либо новых финансовых обязательств, Союз поддерживает гибкое применение программы, с целью позволить каждому учреждению развить свои особенности и потенциал, работая с программой. Дигитально подписанный договор просим высылать по э-почте kiusamisestvabaks@lastekaitseliit.ee.

ОСНОВНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Мы рады сообщить, что наши преподаватели вместе с Другом Медведем уже готовы поделиться знаниями о применении методики «Освободимся от травли!» в Таллинне, Тарту и Нарве, и с этого года также через интернет в качестве интернет-обучения. Обучение проходит на эстонском и русском языках. Обучения в рамках программы «Освободимся от травли!» для яслей, учреждений по уходу за детьми, детских садов и школ организует Союз Защиты Детей, и они абсолютно бесплатны, благодаря поддержке Министерства Образования и Науки. От каждого учреждения мы ожидаем на обучения до шести человек. Каждого участника мы просим регистрировать отдельно, таким образом, мы сможем обеспечить наличие контактных данных всех участников. Точную программу обучения и место его проведения мы вышлем не менее чем за неделю до проведения обучения.

Базовые обучения для детских садов в рамках программы «Освободимся от травли!» осенью 2020 года

  • 8 сентября в Таллинне, 10.00 — 15.30 (на русском языке)
  • 10 сентября в Тарту, 10.00 — 15.30  (на эстонском языке)
  • 11 сентября в Нарве, 10.00 — 15.30  (на русском языке)
  • 15 сентября в Таллинне, 10.00 — 15.30  (на эстонском языке)
  • 17 сентября через интернет, 10.00 — 14.00 (на эстонском языке)
  • 29 сентября в Таллинне, 10.00 — 15.30  (на эстонском языке)

На однодневное основное обучение можно зарегистрироваться по ссылке (детские сады).

Основные обучения для яслей и учереждений по уходу за детьми в рамках программы «Освободимся от травли!» осенью 2020 года

  • 9 сентября в Тарту, 10.00 — 15.30  (на эстонском языке)
  • 21 сентября в Таллинне, 10.00 — 15.30  (на эстонском языке)
  • 22 сентября через интернет, 10.00 — 14.00 (на эстонском языке)

На однодневное основное обучение можно зарегистрироваться по ссылке (ясли/уходы). 

ЗАКАЗ МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ

Мы рады сообщить, что, начиная с сентября 2020 года, методические материалы программы «Освободимся от травли!» можно будет заказывать через интернет-магазин. В э-магазине можно заказать как платные, так и бесплатные материалы.

Для заказа методических материалов просим до конца августа отправить э-письмо по адресу kiusamisestvabaks@lastekaitseliit.ee. В письме следует указать название образовательного учреждения, имя получателя и плательщика счета, а также информацию о том, желаете ли Вы получить заказ в нашем бюро по адресу Эндла 6-18, Таллинн или получить его по почте (в этом случае к счету будут добавлены стоимость упаковки и почтовых расходов).

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО ПРОГРАММЫ

Команда программы «Освободимся от травли!» ежемесячно через контактное лицо учреждения дает обзор деятельности программы: расписания тематических уроков, презентации для родителей, обучения, информационные дни, мероприятия и т.д. В случае если в образовательном учреждении меняется контактное лицо программы, мы просим проинформировать нас об этом при помощи э-письма.

Получить больше информации о программе, ознакомиться с новостями или получить вдохновение Вы можете на нашей домашней странице или Facebook страничке 

Напишите нам и поделитесь с нами новостями по э-почте kiusamisestvabaks@lastekaitseliit.ee

Easysoftonic