Аренда маскота Друга Медведя

Маскот Друга Медведя

У присоединившихся к программе «Освободимся от травли!» школ, детских садов и учреждений по уходу за детьми есть возможность брать в аренду маскот Друга Медведя для важных событий и на радость взрослым и детям.

Как я могу арендовать маскот Друга Медведя?

Если желаете использовать маскот Друга Медведя на мероприятии в детском саду или школе, то пожалуйста дайте об этом знать, написав по адресу kiusamisestvabaks@lastekaitseliit.ee. В своем заявлении просим обязательно ответить на следующие вопросы:

  • Когда состоится мероприятие?
  • Какого типа мероприятие планируется? (Встреча маленьких медведей с детьми, день рождения детского сада/школы, спортивный день, визит Друга Медведя без какого-либо события).
  • Когда желаете забрать и вернуть костюм Друга Медведя?

Платная ли аренда маскота и где получить Друга Медведя?

Аренда бесплатная, но арендатор должен сам забрать костюм из Союза защиты детей (Endla 6, I этаж, Таллинн), а после вернуть его по этому же адресу. Пользователь сам оплачивает все транспортные расходы и компенсирует ущерб, если он произойдет в процессе использования маскота.

Человека для нахождения внутри маскота во время мероприятия должно найти образовательное учреждение, которое арендует маскота Друга Медведя.

Поскольку маскот должен радовать как можно дольше и как можно больше детей, составлены следующие рекомендации для его использования:

  • Человек внутри маскота должен следовать ценностям программы «Освободимся от травли!»: быть терпимым, заботливым, относиться с уважением и быть смелым, а также вести себя дружелюбно и с достоинством.
  • Человек внутри маскота не должен говорить.
  • Рекомендуемый рост человека для использования маскота 160-170 см.
  • Лицо, ответственное за маскота, должно убедиться, что здоровье человека позволяет находиться внутри костюма.
  • Поскольку внутри маскота жарко, а доступ свежего воздуха ограничен, не рекомендуется находиться внутри более 15 минут. Внутри головы маскота есть вентилятор, который надо включить до того, как будет надета голова и выключить сразу после использования.
  • При использовании маскот рекомендуется надевать сменную одежду.
  • Не использовать маскота с косметикой, которая может испачкать костюм.
  • Длинные волосы необходимо закрепить, так как есть риск, что они могут попасть в вентилятор. Перед использованием костюма снять все аксессуары (ремни, серьги, кольца и т.д.) и вытащить из карманов ключи и телефон.
  • Маскот можно использовать в помещении или на улице в сухую погоду. Не использовать на влажной или грязной почве, на песке.
  • На глазах у публики всегда нужно носить полный комплект (ни один элемент, включая перчатки, лапы, голова и т.д.) не должен отсутствовать.
  • Арендатор несет ответственность за то, чтобы костюм не был поврежден или загрязнен после использования. Однако, если что-то случится с маскотом, следует немедленно
  • сообщить о происшествии в Союз защиты детей.

Маскот Друга Медведя привлекает внимание, он делает каждое мероприятие уникальным. Чтобы информация о Друге Медведе распространялась как можно шире, мы просим Вас освещать Ваше мероприятие фотографиями на своих каналах (веб-сайт, Facebook), а также стараться по возможности привлекать местные СМИ. Мы также просим вас присылать фотографии и краткое описания мероприятия на адрес kiusamisestvabaks@lastekaitseliit.ee. Полученный материал координаторы программы используют в Facebook и на сайте программы.